Se connecter
27/01/16
Passage de flèche du 27 Janvier
18/11/15
Passage de flèches du 18/11/2015
Alain Barathieu : Flèche noire avec 147 points
Célia Labourail : Flèche noire avec 143 points
Marie Josephe Antoine : Flèche blanche avec 140 points
Noémie Vaissieres : Flèche noire avec 141 points
Raphael Mennessier : Flèche noire avec 143 points
Valentin Gregoire Poggiaspalla : Flèche noire avec 152 points et flèche bleue avec 141 points
Valentin Mennessier : Flèche noire avec 142 points
Vassylia Sidoux : Flèche bleue avec 141 points
15/11/15
Concours Bollène
Michel Lan : 4ème catégorie SVH
Michel Stauss : 11ème catégorie SVH
Concours Salindres
Henri Gaillard : 6ème catégorie SVHCL
Jean-charles Limata : 3ème catégorie VHCL
08/11/15
Concours Piolenc
André Bas : 13ème catégorie SVHCL
Jean-charles Limata : 7ème catégorie VHCL
Michel Lan : 4ème catégroie SVHCL
Michel Stauss : 11ème catégorie SVHCL
Rodolphe Muller : 3ème catégorie SVHCL
14/10/15
Passage de flèches
Ambre Prade : Flèche blanche avec 140 points
Corentin Chautard : Flèche blanche avec 142 points
Corinne Mennessier : Flèche blanche avec 146 points
Célia Labourail : Flèche blanche avec 156 points
Emma Kulovac : Flèche jaune avec 140 points
Justin Vaissieres : Flèche blanche avec 144 points
Léa Groenwont : Flèche Bleue avec 147 points
Nathalie Vaissieres : Flèche blanche avec 154 points
Noémie Vaissieres : Flèche blanche avec 142 points
Raphael Mennessier : Flèche blanche avec 165 points
Valentin Gregoire Poggiaspalla : Flèche blanche avec 149 points
Valentin Mennessier : Flèche blanche avec 140 points
10/06/15
Passage de flèches du 10/06/15
Pierrick Pobelle : Flèche rouge avec 141 points
Véronique Julitta : Flèche de Bronze
06/06/15
Challenge départemental jeunes à Manduel
Emma Kulovac : 9ème catégorie As découverte Benjamin/minimes avec 225 points
Mila Mauran : 2ème catégorie Minimes avec 241 points
Tao Desire : 3ème catégorie Minimes avec 241 points
20/05/15
Passage de flèches du 20/05/15
Emma Kulovac : Flèche rouge avec 143 points
Maria De Fatima Garcia : Flèche bleue avec 140 points
Mila Mauran : Flèche Bleue avec 153 points
Pierrick Pobelle : Flèche bleue avec 149 points
Véronique Julitta : Flèche jaune avec 149 points
28/03/15
Challenge départemental jeunes à Milhaud
Emma Kulovac : 244 points - 2ème
Mathys Vogel : 206 points
Mila Mauran : 226 points
Tao Desire : 243 points - 3ème
01/02/15
Championnat du Gard
David Gruet : 13ème catégorie Sénior AC
Jean-charles Limata : 5ème catégorie Vétéran AC
Michel Lan : 3ème catégorie Super Vétéran AC
31/01/15
Challenge départemental jeunes à Beaucaire
Emma Kulovac : 6ème catégorie Minimes ( 222 points )
Mathys Vogel : 9ème catégorie Minimes ( 212 points )
Mila Mauran : 13ème catégorie Minimes ( 193 points )
Tao Desire : 12ème catégorie Minimes ( 198 points )
Vassylia Sidoux : 24ème catégorie Benjamins ( 160 points )
Yohann Lafitau : 7ème catégorie Cadets/Juniors ( 165 points )
14/01/15
Passage de flèches du 14/01/15
Aline Desire Vidal : Flèche bleue avec 144 points
André Bas : Flèche jaune avec 141 points
Emma Kulovac : Flèche bleue avec 147 points
Jeanne : Flèche blanche avec 145 points
Mathys Vogel : Flèche noire avec 143 points
Mike Lacroix : Flèche noire avec 141 points
Yohann Lafitau : Flèche noire avec 141 points
17/12/14
Passage de flèches du 17/12/14
Aline Desire Vidal : Flèche blanche avec 169 points et flèche noire avec 162 points
Julien Denat : Flèche blanche avec 141 points
Mathys Vogel : Flèche blanche avec 161 points
Mike Lacroix : Flèche blanche avec 144 points
Mila Mauran : Flèche blanche avec 150 points
Quentin Guillet : Flèche rouge avec 148 points
Tao Desire : Flèche blanche avec 155 points
Yohann Lafitau : Flèche blanche avec 157 points
23/11/14
Concours Laudun
Emma Kulovac : 4ème catégorie Minimes AC
Jean-charles Limata : 8ème catégorie Vétéran Homme AC
Jean-françois Mazzonleni : 8ème catégorie Super Vétéran Homme AC
Michel Lan : 9ème catégorie Super Vétéran Homme AC
Michel Stauss : 15ème catégorie Super Vétéran Homme AC
Rodolphe Muller : 5ème catégorie Super Vétéran Homme AC
Vassylia Sidoux : 1ère catégorie Benjamines AC
16/11/14
Concours Bollène
Henri Gaillard : 2ème catégorie Super Vétéran Homme AC
Jean-charles Limata : 8ème catégorie Vétéran Homme AC
Jean-marie Coutal : 9ème catégorie Super Vétéran Homme AC
Michel Lan : 4ème catégorie Super Vétéran Homme AC
Michel Stauss : 7ème catégorie Super Vétéran Homme AC
Takeharu Tanaka : 11ème catégorie Sénior Homme AC
19/10/14
Concours Pont Saint Esprit
Henri Gaillard : 8ème catégorie Super Vétérans Homme AC
Jean-charles Limata : 4ème catégorie Vétérans Homme AC
Jean-françois Mazzonleni : 4ème catégorie Super Vétéran Homme AC
Jean-marie Coutal : 11ème catégorie Super Vétérans Homme AC
Michel Lan : 2ème catégorie Super Vétérans Homme AC
Michel Stauss : 7ème catégorie Super Vétéran Homme AC
Patrice Bas : 5ème catégorie Séniors Homme AC
Rodolphe Muller : 1er catégorie Super Vétéran Homme AC
Takeharu Tanaka : 4ème catégorie Séniors Homme AC
18/06/14
Passage de flèches
André Bas : Flèche rouge avec 140 points
25/05/14
Concours Fédéral&Fita d'Avignon
Jean-charles Limata : 5ème catégorie Vétéran Homme Classique ( 384 points )
Jean-marie Coutal : 3ème catégorie Super Vétéran Homme Classique ( 561 points )
Rodolphe Muller : 1er catégorie Super Vétéran Homme Classique ( 604 points )
21/05/14
Passage de flèches
Emma Kulovac : Flèche noire avec 150 points
Michel Lan : Flèche jaune avec 153 points
Patrice Bas : Flèche jaune avec 147 points
Véronique Humbert : Flèche rouge avec 144 points
18/05/14
Concours FITA,fédéral Pont Saint Esprit
Henri Gaillard : 1er catégorie Vétéran Homme Classique ( 570 points )
Jean-marie Coutal : 3ème catégorie Super Vétéran Homme Classique ( 580 points )
Rodolphe Muller : 2ème catégorie Super Vétéran Homme Classique ( 584 points )
16/04/14
Passage de flèches
Maria De Fatima Garcia : Flèche noire avec 152 points
Maxime Julitta : Flèche bleue avec 144 points
Michel Lan : Flèche rouge avec 143 points
Romain Rouzaud : Flèche jaune avec 145 points
26/03/14
Passage de flèches
André Bas : Flèche bleue avec 144 points
Coralie Julitta : Flèche bleue avec 141 points
Hugo Ferrand : Flèche noire avec 143 points
Patrice Bas : Flèche rouge avec 141 points
19/02/14
Passage de flèches
André Bas : Flèche noire avec 151 points
Anton Vierlbock : Flèche blanche avec 143 points
Michel Lan : Flèche bleue avec 148 points
Patrice Bas : Flèche noire avec 154 points et Flèche bleue avec 140 points
Romain Rouzaud : Flèche rouge avec 145 points
Véronique Julitta : Flèche rouge avec 141 points
16/02/14
Championnat de la Ligue Languedoc-Roussillon
Jean-marie Coutal : 467 points lors de la première manche - 17ème après les duels
Rodolphe Muller : 505 points lors de la première manche - 8ème après les duels
02/02/14
Concours Morières-les-Avignon
Emma Kulovac : 1ère catégorie débutant femmes ( 266 points )
Hugo Ferrand : 14ème catégorie niveau 2 hommes ( 219 points )
Jean-charles Limata : 9ème catégorie vétéran hommes ( 446 points )
Jean-marie Coutal : 2ème catégorie super vétéran hommes ( 519 points )
Mathias Garrione : 1er catégorie poussin hommes ( 259 points )
Michel Stauss : 6ème catégorie super vétéran hommes ( 471 points )
26/01/14
Championnat du Gard
Henri Gaillard : 4ème catégorie vétérans homme classique (450 points )
Jean-charles Limata : 5ème catégorie vétérans homme classique ( 414 points )
Rodolphe Muller : Vice-champion du Gard 2ème - catégorie super...
15/01/14
Passage de flèches
Coralie Julitta : Flèche noire avec 141 points
Emma Kulovac : Flèche blanche avec 150 points
Jean-charles Limata : Flèche jaune avec 145 points
Michel Lan : Flèche noire avec 141 points
11/12/13
Passage de flèches
Caroline Baudoin : Flèche blanche avec 145 points
Mathias Garrione : Flèche blanche avec 141 points
Michel Lan : Flèche blanche avec 155 points
Pascal Lejeune : Flèche blanche avec 147 points
Romain Rouzaud : Flèche bleue avec 158 points
08/12/13
2x18m AVIGNON du 7 et 8/12/2013
Jean-charles Limata : 3ème catégorie vétéran homme classique (456 points)
Jean-marie Coutal : 3ème catégorie super vétéran homme classique ( 509 points )
Michel Stauss : 8ème catégorie super vétéran homme classique (474 points)
Rodolphe Muller : 1er catégorie super vétéran homme classique (530 points )
24/11/13
Concours en salle du 23-24 novembre
Jean-charles Limata : 7ème catégorie vétéran homme classique (417 points)
Jean-françois Mazzonleni : 9ème catégorie super vétéran homme classique (484 points)
Jean-marie Coutal : 5ème catégorie super vétéran homme classique (498 points)
Maxime Julitta : 4ème catégorie minime homme classique (384 points)
Michel Stauss : 12ème catégorie super vétéran homme classique (450 points)
Rodolphe Muller : 1er catégorie super vétéran homme classique (540 points)
Takeharu Tanaka : 4ème catégorie sénior homme classique (410 points)
21/11/13
Passage de flèches
Coralie Julitta : Flèche blanche avec 166 points
Hugo Ferrand : Flèche blanche avec 144 points
Jean-charles Limata : Flèche rouge avec 148 points
Maria De Fatima Garcia : Flèche blanche avec 155 points
Romain Rouzaud : Flèche blanche avec 171 points et flèche noire avec 162 points

Calendrier

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

Tir du Roy 2018Championnat du Gard 2017Championnat du Gard 2017Championnat du Gard 2017Championnat du Gard 2017